手機版

銅川政府網微信

互動交流

當前位置:首頁?>>?互動交流?>>?市長信箱

信件內容

姓名: 付**
來信時間: 2018-11-02
是否公開: 公開
信件主題: 龍記地產同樣的物業,為何只給學府城退暖氣碰口費?
信件內容: 2018年11月1日龍記學府城物業貼出通告,退還之前繳納了暖氣接口費的用戶,為何同一個地產公司,同一個邦家物業,別人不收暖氣接口費,龍記國際街區卻沒有接收到退還接口費的通知?難道就因為學府城的用戶去年投訴到新聞媒體。政府,地產公司,物業重視了? 咨詢邦家物業,一句回絕,沒有接到通知。 此事,作為同一個地產公司,同一個物業,為何會區別對待?希望政府明查!給人民群眾一個滿意的答案!

回復內容

受理時間: 2018-11-02
辦理時間: 2018-11-02
辦理部門: 市城市管理執法局
辦理狀態: 已辦結
辦理情況:

網民您好:
    銅川新區龍記學府城小區位于新區長青南路,該項目住宅小區由陜西銅川聚潤工貿有限公司建設的,由陜西邦家物業學府城管理處負責管理。龍記學府城小區樓盤建設于2013年5月份開發建設的,2015年10月31日開始陸續交房入住的;龍記學府城小區項目占地面積165畝,總建筑面積為35萬平方米,總戶數2356戶。整體規劃19棟樓房,以高層結構為主,4棟多層,4棟小高層,11棟高層。目前已交樓房16棟,已交房總戶數1836戶(其中:多層4棟、戶數112戶;高層12棟、戶數1724戶)。該小區樓盤建設時鋪設有供熱管道設施。
    經與小區物業公司相關負責人溝通了解,依據2016年9月19日市政府第(37次)專題會議精神,市政府相關文件明確規定不能收取接口費,按照《銅川市城市集中供熱管理辦法》相關規定,龍記學府城小區物業公司收取的費用是華能電廠主管網配套建設費,應該退還給業主;而龍記國際街區收取的費用是小區內二級熱交換站及小區供熱管網的建設本應由小區承擔的費用,不存在“接口費”問題。
    市城市管理局將依據職責范圍,加強行業監管,積極推進華能銅川照金電廠南市區市政集中供熱各項工作,希望得到廣大居民小區的理解和支持,推動我市市政集中供熱市場穩定健康的發展。
    分管領導:劉群利   副局長
    聯 系 人:霍保平
    聯系電話:2806656 



銅川市城市管理執法局
2018年11月14日

滿意度測評

你對該回復是否滿意?
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼: *
查詢密碼: *
?
<
版權所有:銅川市人民政府 組織建設:銅川市人民政府辦公室 運行維護:銅川市電子政務辦公室
地址:銅川市新區正陽路9號 郵編:727031 投稿郵箱:tc3183128@163.com 
網站運維:0919-3183142 資訊中心:0919-3183922 信息公開:0919-3183601 互動交流:0919-3183605
陜公網安備 61020402000102號 陜ICP備09018839號 網站標識碼:6102000017
您是第 位訪問本網站 網站地圖